Пт. Мар 29th, 2024

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что украинский народ пережил нелегкие испытания в прошлом и сможет сломать имперские планы другой страны.

Об этом Пресса Украины со ссылкой на выступление президента Украины Петра Порошенко по случаю сотой годовщины с начала Первой мировой войны.

«Первая мировая, вызванный ею октябрьский переворот в России, борьба против большевистского нашествия были нелегкими испытаниями на прочность украинцев. Не сломали нашего стремления к свободе и восстановления государственности голодоморы и репрессии коммунистического режима», – отметил президент.

«Важный урок, который должны вынести из кровавых событий начала прошлого века, заключается в том, что только независимое, соборное и сильное государство является залогом от братоубийственного противостояния в чужих войнах», – подчеркнул Порошенко.

Напомним, что Первая мировая война началась 1 августа 1914 года, привела к миллионам жертв и распаду четырех империй.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Софія Лозова
Софія Лозова
9 лет назад

Цікаво, а як можна назвати плани та амбіції нашої влади, яка зараз робить спроби витіснити з парламенту своїх політичних опонентів — КПУ, веде війн уз власним народом, рушить економіку?

Степан Бандера
Степан Бандера
9 лет назад

тИ НАПЕВНО КОМУНІСТКА ? Вони , кпу з тобою разом і іншими мають вже давно бути на шконці

Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

Мегалицемер — Порошенко!
За чью свободу воюет украинский народ?! За интересы США и ЕС! Это факт, который сложно отрицать. Давайте, ломайте придуманные, высосанные из пальца вашими хозяевами, «имперские» планы России и под этим лозунгом сдавайте Украину на милость «демократическим» планам США и ЕС. Ну конечно, вашим, олигархам в этой суматохе тоже перепадет. И настанет счастье великое в Украине! Закроете все партии, несогласные с политикой режима, объявив их агентами Москвы. Поставите памятники Степану Разину, будете проводить парады СС, как в прибалтике. Поставите вдоль границ с Россией базы НАТО. Настоящая свобода, ура!!!!!
Действительно, как же мешает всему этому вашему счастью Путин В.В.!

Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

Приношу глубочайшие извинения за то, что допустил досадную опечатку в предыдущем комментарии. Конечно же, я имел ввиду не Степана Тимофеевича Разина, а Бандеру.
P.S.
Сожалею, что эмоции, вызванные болью за несправедливость, происходящую в Украине, привели к досадной опечатке.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x