Пт. Мар 29th, 2024

Русскоязычное население проживает не только в Украине, в частности в аннексированном Крыму, но и в других странах, поэтому российская агрессия может угрожать каждому.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на совместном заседании палат Конгресса США, передает Укринформ.

«Аннексия Крыма — это был очень циничный акт… Россия сделала это с целью защиты русскоязычных граждан. Но русскоязычные граждане есть также в Молдове, Грузии, Казахстане, Болгарии, даже в Германии. Так кто же следующий?», — сказал Порошенко.

Он напомнил, что в свое время Украина отказалась от разработки ядерного оружия, и после подписания Будапештского меморандума Украине гарантировали территориальный суверенитет.

«Но затем была аннексия Крыма. Поэтому сейчас именно пора проверять систему нераспространения ядерного оружия. Даже НАТО в настоящее время под большим риском. Нам необходимо сделать все возможное для того, чтобы сохранить мировой порядок, а также то, что может привести к миру и ответственности», — отметил украинский Президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x