Чт. Апр 25th, 2024

Scr1904

В своём очередном видеообращении к украинцам новоизбранный глава государства Владимир Зеленский пообещал, что Верховная Рада столкнётся с неприятностями. Таким образом будущий президент рассчитается с депутатами за то, что они не согласились с его датой инаугурации.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский пообещал создать народным депутатам неприятности за то, что они назначили дату его инаугурации на 20 мая, то есть, понедельник, когда многие граждане едут на работу. Зеленский извинился перед украинцами за пробки, которые возникнут в центре столицы во время инаугурации.

Ведь ранее команда Зеленского намеревалась провести инаугурацию в воскресенье, а потому в понедельник из-за наплыва множества иностранных гостей дороги будут перекрыты. В ответ новоизбранный президент пообещал создать для Верховной Рады неудобства в ответ.

Следует отметить, украинские СМИ опубликовали текст указа о досрочном роспуске парламента. У президента Украины остаётся такое право, если в течение месяца народными депутатами не создана коалиция депутатских фракций.

Ранее о своём выходе из коалиции объявил «Народный фронт». Предполагается, что парламент пытается нейтрализовать возможность роспуска.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x