Чт. Апр 25th, 2024

Представители НАТО обеспокоены тем, что экс-премьер Юлия Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко теряют здоровье в тюрьмах. Об этом сегодня в Киеве сказал заместитель председателя парламентской ассамблеи НАТО Ассен Агов на заседании межпарламентского совета Украина – НАТО, передает пресс-служба «Народной самообороны».

«Официальные представители НАТО и стран-членов альянса выразили обеспокоенность, которая касается некоторых политических событий в Украине», – сказал г-н Агов.
Он подчеркнул, что представители НАТО говорят о том, что отношения с партнерами касаются не только военного дела и безопасности, но и ценностей, которые разделяют сами партнеры. «И в этом отношении оценка выполнения годового плана действий членства Украины в 2011 году вызывает обеспокоенность», – сказал г-н Агов.
По его словам, в НАТО обеспокоены тем, что прогресс в некоторых областях может быть возвращен в обратную сторону. «Дело против экс-премьера Тимошенко рассматривается особенно как та сфера, которая беспокоит», – добавил представитель НАТО.
«Нас особенно беспокоит то, что Юлия Тимошенко и Юрий Луценко теряют свое здоровье в тюрьме, и похоже, что украинская сторона никакой адекватной реакции на это не проявляет», – резюмировал г-н Агов.

Источник:nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x