Пт. Мар 29th, 2024

Завтра Рада заслушает отчет генпрокурора ПшонкиВсе фракции украинского парламента согласились завтра заслушать отчет генерального прокурора Виктора Пшонки о его деятельности и обвинениях в адрес Юлии Тимошенко в ряде резонансных убийств. Об этом на брифинге заявил глава фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин, передает корреспондент НБН.

«Мы собрали необходимые 150 подписей для того, чтобы заслушать отчет Пшонки. Подписалось 150 нардепов от НУ-НС, нашей фракции и несколько внефракционных. Во время перерыва в ходе согласительного совета я показал этот документ руководителям фракций, и было принято решение всеми руководителями фракции, чтобы мы начали эту процедуру. Сначала мы заслушаем отчет Пшонки, а потом начнем процесс выражения недоверия генпрокурору Украины», – сказал г-н Кожемякин.
Также он напомнил, что оппозиция инициировала создание временной следственной комиссии по расследованию убийства Щербаня и Кушнарева.
«Если нам завтра откажут в создании ВСК, это будет означать, что генпрокурор и власть боятся депутатов Верховной Рады, публичности, журналистов, потому что у них нет доказательств вины Тимошенко. Приближается время обещаний избирателям, опять всплывают скелеты из шкафа. Вспомните Колесниченко и его обвинения оппозиционеров в преступлениях, связанных с педофилией. Кто доказал их вину, где осужденные? А дети морально искалечены, и моральную травму получили семьи обвиненных депутатов», – отметил депутат.
«Этого же касается и информационная война против Тимошенко, потому что они боятся ее и хотят упрятать в тюрьму пожизненно. После обеда мы опять соберем руководителей фракций, и завтра с утра первым вопросом поставим отчет генпрокурора», – добавил Андрей Кожемякин.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Elizabet
Elizabet
11 лет назад

Ах, как же нынешняя оппозиция боится  прокуратуру! эва, как зашевелились пауки, конечно рыльце- то в пушку. Ну, отчитается Генпрокурор, работу он знает, проводит И правильно делает, что прячет виноватых.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x