Чт. Апр 25th, 2024

Бывший генеральный продюсер "5 канала", а ныне – народный депутат от фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Стець, избран председателем комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации. За это постановление проголосовали 345 народных избранников из 419 зарегистрировавшихся сегодня в парламенте.

Кандидатура Юрия Стеця была внесена на рассмотрение парламентом народным депутатом от фракции "НУ-НС" Олесем Донием, и согласована накануне голосования оппозиционными фракциями "БЮТ-Батькивщина" и "Наша Украина – Народная самооборона" как замена отозванного с этой должности Верховной Радой предыдущего главы комитета по вопросам свободы слова и информации  Андрея Шевченко.
Андрей Шевченко был отправлен в отставку с должности главы комитета после того, как в декабре прошлого года члены этого органа выразили ему недоверие за непрофессиональные действия. В свою очередь депутат, входящий в парламентскую фракцию "БЮТ-Батькивщина"обосновал свою отставку политическими мотивами. Повторное внесение кандидатуры Шевченко на эту должность не было поддержано депутатским корпусом.
Согласно регламенту украинского парламента возглавлять этот комитет должен представитель оппозиции.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x