Пт. Мар 29th, 2024

Scr1794

Если продолжать политический курс на разрыв связей с Российской Федерацией, то это означает лишь повтор ошибок действующего президента Украины Петра Порошенко. Так высказался руководитель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко, комментируя заявления новоизбранного президента Владимира Зеленского.

По мнению народного депутата Юрия Бойко, утверждение о якобы единственной общей государственной границе между двумя странами означает лишь повторение ошибок политического режима, который скоро отойдёт от власти. Именно уходящий режим сделал много для разрыва связей между Украиной и Россией, как основу личной политической доктрины.

Юрий Бойко полагает, что Пётр Порошенко мог выбирать между миром и войной, но он предпочёл второй вариант. За последние 5 лет тысячи человек погибли, сотни тысяч стали беженцами, а миллионы жизней оказались поломанными. Сегодня Владимир Зеленский может выбрать мир, а не повторять вместо этого риторику представителей режима Порошенко.

Руководитель «Оппозиционной платформы» напомнил о необходимости мирно урегулировать конфликт в Донбассе, продлить контракт на транзит природного газа, снять ограничения на поставку энергоресурсов в Украину. Потому необходимо вести диалог с Россией, уверен Бойко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x