Чт. Апр 25th, 2024

Языковой закон – это комбинация Москвы – Вахтанг КикабидзеЯзыковой закон, который предоставляет русскому языку в Украине статус регионального – это комбинация Москвы. Такое мнение высказал известный грузинский певец Вахтанг Кикабидзе.

Об этом он сказал после концерта на Певческом поле в Тернополе 28 августа, сообщает Zaxid.net.
«Это не нормально. Украинцы очень обеспокоены принятием закона. Это комбинация Москвы. Раньше в Грузии тоже было такое. Тогда мы вышли все на улицу. Были акции. И потом отстали», – заявил г-н Кикабидзе.
По его словам, такая ситуация в Украине не нравится всему грузинскому обществу.
Вахтанг Кикабидзе также считает, что украинцы сами должны определять, как жить.
Напомним, 3 июля Верховная Рада под председательством Адама Мартынюка приняла языковой законопроект, инициированный Партией регионов (авторы – депутаты Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов). Законопроект укрепляет позиции русского и языков других национальных меньшинств в регионах, где их численность 10% и выше.
Сразу после голосования в центре Киева и в нескольких городах начались акции протеста против данного закона. Принятие документа обострило политическую ситуацию в стране.
10 августа закон «О принципах государственной языковой политики»вступил в силу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
17 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Curt2
Curt2
11 лет назад

Пой песни, амиго Вахтанг!

Ivan_grozniy00
Ivan_grozniy00
11 лет назад

ешь галстуки грузя.и не писти.

Fg
Fg
11 лет назад

ВАХА! не пори чушь у тебя было миллионы поклонников именно впо всему советскому союзу

77336644
77336644
11 лет назад
Reply to  Fg

У Вахтанга и сегодня миллионы поклонников на пост-советском пространстве. Это не просто талантливый актёр, певец. но и Гражданин с большой буквы. Один из единиц, кто отказался принимать государственную награду из рук Путина. Потому что такие лидеры, как Путин, во сто крат мельче Вахтанга. Не говоря уж о проходимцах из украинской партии рецидивистов (ПР). Браво, Вахтанг! Сто лет Вам жизни!

Westca
Westca
11 лет назад

А когда этот грызун бывает и часто в Москве, поет совсем по другому.

Stepp
Stepp
11 лет назад

Чого задригались, москалики, він все правильно сказав

Jjj
Jjj
11 лет назад

Как  на пожрать заработать , так в Москву, урод моральный. Не пел бы на русском песни. В тернополе захотели это слушать, он это и говорит. На востоке совсем другое, ублюдок.

Sergii Ustim
Sergii Ustim
11 лет назад

Да никто и не сомневался, Зурабов уже методички привез..

sergiy80
sergiy80
11 лет назад

янек — кремлівський холуй.

Biznes
Biznes
11 лет назад

Поважаю Вахтанга Кікабідзе ще більше.

Raica-46
Raica-46
11 лет назад

Вот мне непонятно, а какое отношение Кикабидзе имеет к языковому вопросу в Украине. Он что знает мнение людей по этому вопросу. Я, например, очень довольна, что хотя бы такой закон принят, а то просто жизни никакой нет. Навязывание украинского языка повсеместно.А ведь мы всегда жили с двумя языками и никого это не смущало. Мне, как пожилому человеку , ну просто необходимы аннтоции к лекарствам на русском языке. Да Киев всю жизнь был русскоязычным.А кто-то спустившись с гор начинает нас учить на каком языке мне говорить и думать.

Boris-01
Boris-01
11 лет назад

Необходимо думать, что и где говорить и когда. Большинство русскоязычного населения старшего возраста любят песни г-на Кикабидзе. А политические глупости у НАС есть кому говорить!

Nbg
Nbg
11 лет назад

Ваха — яркий пример политической проститутки. Человек который получил от Советского Союза все что только можно и предавший его как только изменилась политическая ситуация. Короче говоря, подонок.

dld1974
dld1974
11 лет назад

а фильмы, а песенки по азродрому на каком языке наш знакомый грузин  распевал-танцевал,,, а мозги чьими руками ему в Москве вправляли,,, а стюардессу небось не из Волыни хотел, ореро хренов

Next1991next
Next1991next
11 лет назад

Коли громадяни не розуміють, що вони разом з рідною мовою втрачають власну державу, право на незалежність від примхів промосковських політиків, на розбудову країни зі своїми моральними, культурними цінностями, то таких громадян потрібно навчати. А сьогоднішня влада цього дуже не хоче, бо образовані громадяни ніколи не будуть підтримувати казнокрадів з комплексами першачків-школяріків, котрі вважають найбільшим досягненням плювати на вулиці та лаятись за спиною вчительки. 

Ник
Ник
11 лет назад

Вот именно, разберёмся без грузин.

dld1974
dld1974
11 лет назад

полети бабочка-мимино в Испанию, где признаны государственными языками 9 ! языков и подумай пробитой башкой, почему они в футбол играют даже лучше, чем в свое время Кипиани,Шангелия, Месхи , Кавазашвили и т,д,, говорившие на русском языке, как на родном ,,,

17
0
Would love your thoughts, please comment.x