Пт. Мар 29th, 2024

Янукович ждет официального приглашения от ПутинаПрезидент Украины Виктор Янукович рассказал журналистам в Аммане, где он пребывает с рабочей поездкой, что он отправится на инаугурацию президента России Владимира Путина лишь в том случае, если получит официального приглашение.

«Если будет официально приглашение на инаугурацию, безусловно, что я поеду в Москву. Пока что мы не получали официального приглашения, хотя между нашими внешнеполитическими ведомствами уже была неформальная беседа на эту тему», — заявил Янукович.
Президент Украины также уточнил, что в его планах есть намерение встретится с Путиным ближайшим временем, до его инаугурации, которая намерена на 7 мая.

«Вчера у нас была беседа с Владимиром Путиным по моей инициативе. Мы обговорили ряд вопросов наших межгосударственных отношений. В том числе мы договорились, что в ближайшее время проведем официальную встречу, еще до инаугурации, и продолжим там наш диалог», — добавил Виктор Янукович.
Упомянул Янукович и о том, что контакты между двумя государствами в прошлом году отобразились на экономики двух стран, но остался один нерешенный вопрос – «газовый».
«Как я уже неоднократно говорил, у нас остался самый главный вопрос – газовый. По нему мы сейчас обязаны и будем активизировать наши переговоры с целью нахождения путей решения этого вопроса», — передает слова Януковича «Интерфакс-Украина».

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x