Чт. Апр 18th, 2024

Президент Украины Виктор Янукович уверен в победе на парламентских выборах осенью. Об этом он заявил в ходе 13 съезда Партии регионов, передает корреспондент "Росбалта".

"Сегодня нас собрало событие, которое будет иметь непростое значение для нашей политики. Сегодня поставлена точка в объединении партий, которые стоят на пути модернизации страны. И очень скоро нам придется пройти через серьезное испытание. Это парламентские выборы. Но мы помним, к чему приводит борьба без правил. Я призываю, чтобы все мы не раскалывали общество, сохранили общественную стабильность", — сказал он.
Янукович напомнил, что за последние два года власти Партии регионов "удалось восстановить рост ВВП, остановить инфляцию… А наши предшественники довели страну до грани дефолта… К этому привело унизительное газовое соглашение".

Президент уверен, что "в 2012 году, осенью пройдут парламентские выборы… И я как гарант государства и Конституции, требую, чтобы выборы прошли в честной борьбе, с соблюдением принципов демократии… А избирательная кампания должна стать широким диалогом между избирателями и политиками. Я верю и доверяю вам. Я уверен, что сообща мы сможем построить сильную и конкурентную экономику. Вместе, с любовью, мы будем строить сильную нашу Украину! Только победа ответственных политических сил даст стране необходимый импульс для развития".
Делегаты съезда сопровождали вступление Януковича аплодисментами. Отметим, что сегодня также должен состояться съезд партии вице-премьера Сергея Тигипко "Сильная Украина" по вопросу вхождения ее членов в ряды "регионалов". 

Источник: www.rosbalt.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x