Пт. Апр 19th, 2024

Во время пленарного заседания открывшейся вчера, 7 февраля, десятой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва, президент Виктор Янукович потребовал от контролирующих органов прекратить давление на бизнес.

Оснований для подобного заявления у президента Украины имеется достаточно. Только в столице Украины киевская налоговая милиция заявляет о 577 преступлениях в системе налогообложения за прошлый год. И хотя очевидно, что часть уголовных дел возбуждены небезосновательно, однако многочисленные проверки не дают работать и законопослушным предпринимателям.   
В январе уже этого года, налоговой инспекцией Киева в январе удалось собрать в государственный бюджет 4,692 млрд. гривен налогов и сборов, что на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако еще 31 млн. гривен поступили в бюджет за счет штрафных санкций, и этот показателей превышает аналогичный показатель предыдущего года более чем на 50%.
Очевидно, что Государственная налоговая инспекция по прежнему делает ставку на наполнение бюджета фискальными методами. И именно такой подход становится причиной многочисленных жалоб предпринимателей, на которые и отреагировал президент.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x