Чт. Апр 25th, 2024

В Харькове подрались противники и сторонники ТимошенкоВ районе Киевского суда Харькова, где с утра началось предварительное слушание по делу против Юлии Тимошенко по деятельности ЕЭСУ, сегодня собралась довольна многочисленная акция сторонников Юлии Тимошенко, чтобы поддержать экс-премьер-министра.

С самого утра на площадь перед судом начали сходиться люди, которые несли транспаранты и флаги «Батьківщини», «Нашей Украины», «Фронта змин», «За Украину!», партии «Реформы и порядок» и другими. На данный момент практически вся площадь заполнена небезразличными к судьбе Юлии Тимошнеко. Но недалеко от них расположилась и группа людей с плакатами «Юля не предавай батькивщину – доверяй украинской медицине», «Харьков – харьковчанам, а не Юлькиным фанам», «Коммунальщик славит свой труд, но Юлькино братство гадит тут».
Кроме того, по заверению народного депутата от БЮТ Роман Забзалюка, с утра произошла небольшая потасовка между сторонниками и противниками Юлии Тимошенко. Нардеп рассказал, что группа людей попробовала снести палатки и избить активистов, которые пришли поддержать осужденную Тимошенко под судом.
«Эти донецкие провокаторы пытались снести наши палатки и побить наших активистов», — заявил Забзалюк.

Стоит также отметить, что вчера вечером административный суд Харькова рассматривал иск горсовета, который намерен добиться запрета на проведения массовых акций перед судом, где пройдут слушания по делу Юлии Тимошенко. В данный момент неизвестно, какое решение принял по иску административный суд.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x