Вт. Апр 23rd, 2024

Image1114

В пятницу 28 апреля Институт Горшенина провёл очередной круглый стол, на котором поднимали проблемы украинского общества и искали выход из них. Особое внимание привлекла своим громким заявлением Галина Третьякова, которая является генеральным директором Украинской федерации страхования.

Она сделала ударение на том, что ситуация в Пенсионном фонде Украины не улучшается, несмотря на снижение единого социального взноса для работающих и другие новшества. Дыра в ПФ огромна, потому следует задуматься об альтернативных способах его пополнения. И начать Третьякова решила с легализации целых подпольных отраслей экономики — проституция, наркотики, игорный бизнес и торговля оружием.

Специалист отметила: для запуска солидарного и накопительного элемента в современных условиях отсутствуют компенсаторы. Она часто слышала жалобы властей о том, что нет средств в бюджете страны. Но при желании их найти можно, была бы политическая воля. Для оздоровления банковского сектора сумели привлечь более трёхсот миллиардов гривен, потому и Фонд гарантирования вкладов смог компенсировать вкладчикам их финансы. И раз уж финансовой системе теперь живётся легче, пора приниматься за другие отрасли. И начать следует с Пенсионного фонда.

Третьякова предложила следующее: поскольку компенсировать потери возможно, то старт должен быть с других фондов, модернизировать которые легко. Важное значение имеет детенизация украинской экономики. Следует легализовать те виды деятельности, которые до сих пор не легализованы, а потому государство теряет огромную сумму налогов. Пусть и звучит это провокационно, но легализовать требуется проституцию, оружие, казино и вообще игорный бизнес, использование марихуаны. Всё сказанное выше находится в тени на сто процентов. Налоги с них не берутся, а потому работающие там люди не отчисляют деньги в Пенсионный фонд Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x