Чт. Апр 25th, 2024

Image0316

В департаменте Национальной полиции, который отвечает за безопасность информационного пространства Украины, поддерживают легализацию криптовалют по нескольким причинам. Свои аргументы привёл руководитель ведомства Сергей Демедюк.

Глава Киберполиции считает, что криптовалюты можно считать де-факто электронными деньгами. Они полностью соответствуют критериям денежной массы, за которую можно покупать товары, расплачиваться за услуги и совершать обмены. Несмотря на то, что вместилищем криптовалют считаются электронные устройства, они могут применяться при совершении различных транзакций. А последние защищены криптографическими паролями и шрифтами.

Пусть любая криптовалюта по своей сути напоминает типичную финансовую пирамиду, корректнее было бы легализовать её, чтобы отслеживать при необходимости финансовые потоки. Более того, Киберполиция полагает, что необходимо ввести и налогообложение для криптовалют, чтобы государство имело свою долю. Криптовалютные биржи и обменники должны функционировать по честным рыночным правилам.

В то же время Демедюк отметил: если государство не решится на легализацию, то криптовалюты нужно запретить. И каждый гражданин должен понимать, что он может в любой момент потерять свои деньги без права на компенсацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x