Чт. Мар 28th, 2024

Scr1635

В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского раскрыли часть списка его команды. Там оказались как относительно популярные личности в определённых экспертных кругах, так и малоизвестные персоналии. В штабе Зеленского уточнили, что остальная часть списка будет дополнена после победы на выборах.

Спикером избирательного штаба Владимира Зеленского стал Дмитрий Разумков, эксперт в общественно-политической тематике. Он работал с бывшим вице-премьером Сергеем Тигипко, экс-член Партии регионов с 2006 по 2010 год. В то же время главой штаба Зеленского выбран Иван Баканов, который руководит партией «Слуга народа». Ранее СМИ сообщали о его кипрских оффшорах.

За идеологию в партии отвечает Руслан Стефанчук, который является доктором юридических наук и членом-корреспондентом НАПН. Знаменит своими государственными наградами и научными трудами. Координирует работу Зе! Команды Александр Корниенко, также руководит Союзом Инициативной Молодёжи.

В команду Зеленского попал Святослав Юраш, он основал международный центр «Майдан». Активный журналист Донбасса в 2014 году. Известен конфликтом с нардепом Олегом Барной.

Известными личностями в команде оказались украинский политик Айварас Абромавичус и экс-министр Александр Данилюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x