Чт. Мар 28th, 2024

Scr1349

Народные депутаты хотят увеличить количество комитетов в украинском парламенте. Верховная Рада может пополниться разведывательным комитетом, который будет курировать военную разведку на законодательном уровне. Об этом сообщил спикер Рады Андрей Парубий.

Отдельный комитет будет создан с целью усовершенствовать процесс разведки в Украине. Реформа парламента подразумевает улучшение разведывательных структур страны с целью более активного и успешного противодействия внешним интервенциям. Однако для начала народным депутатам необходимо согласовать и проголосовать за законопроект об основах национальной безопасности.

Законопроект подразумевает параллельно и уточнение окончательного геополитического вектора Украины в виде членства в НАТО и Евросоюзе. Законодательная инициатива пестрит военными терминами, показатель финансирования сектора безопасности определён на уровне пяти процентов ВВП.

Следует отметить, ранее многие политические эксперты критиковали Верховную Раду за чрезмерное раздутие штатов, большое количество депутатов и комитетов. Предлагалось сократить количество нардепов хотя бы до трёхсот человек и ввести строгие меры наказания за кнопкодавство и прогулы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x