Чт. Апр 25th, 2024

Scr1673

В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского предупреждают, что складываются обстоятельства, в результате которых второй тур президентских выборов в Украине может не состояться. Главная причина состоит в колоссальном недоборе специалистов для участковых избирательных комиссий.

Команда Зеленского сообщает, что во многих регионах наблюдается колоссальный недобор специалистов для участковых комиссий. Потому подобные совпадения можно квалифицировать, как попытку сорвать выборы не только в конкретном городе, но и по всей стране. В список проблемных областей попали Днепропетровская, Одесская, Луганская, Кировоградская, Житомирская, Черниговская и город Киев.

В заявлении команды Зе уточняется, что недостаток для избиркомов объясняется действиями главы государства Петра Порошенко подать недостаточное количество людей туда, чтобы нельзя было сформировать полноценные комиссии. А если присутствует малое количество работников избиркомов, то качество голосования оказывается под вопросом.

Примечательно, что когда участковые комиссии испытывают нехватку людей, тогда дополнениями должны заниматься окружные комиссии, чего те не делают. Такие совпадения следует считать либо несостоятельностью, либо умышленным саботажем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x