Чт. Мар 28th, 2024

Scr667

Возмущение Государственного департамента США вызвала активизация боевых действий в Донбассе со стороны незаконных вооружённых формирований. Представитель Госдепа Хизер Науэр в «Твиттере» отметила, что за последние двое суток резко увеличилось количество раненых военнослужащих в зоне проведения Антитеррористической операции.

По подсчётам Хизер Науэр, за последние сорок восемь часов пострадали двадцать два военнослужащих на админгранице с отдельными районами Донецкой и Луганской областей. Сепаратисты, которые находятся под руководством офицеров Российской Федерации, усилили артиллерийские обстрелы в зоне боевых действий.

Россия должна беспрекословно соблюдать Минские соглашения, чтобы снизить количество жертв среди военных и гражданского населения. В Госдепе США пристально наблюдают за ситуацией в Донбассе. В то же время на отдельных участках на линии разграничения вспыхивают перестрелки, отчего страдают местные жители.

Следует отметить, что Вторые Минские соглашения были подписаны более трёх лет назад, однако, по состоянию на 2018 год, имплементированы частично и полностью лишь некоторые пункты договорённостей. Сдвинулись с места обмен заложников и отвод тяжёлого вооружения с некоторых участков фронта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x