Ср. Апр 24th, 2024

Scr1818

В Европе выступили с поддержкой новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского и предложили ему совершить первый визит в Брюссель. По мнению еврокомиссара Йоханнеса Хана, Европа может предложить Украине поддержку в реформировании энергорынка и переговорах по газу с Россией.

Еврокомиссар Йоханнес Хан сообщил, что Евросоюз полностью поддерживает инициативы Владимира Зеленского. Новоизбранный президент Украины может совершить свой первый визит в Брюссель, когда полностью вступит в президентские полномочия, напомнил Хан.

Евросоюз готов предложить помощь Украине в реформировании энергетического рынка страны, в переговорах с Россией относительно транзита природного газа. При этом сам Владимир Зеленский заверил еврокомиссара, что европейский путь для Украины является безальтернативным. Победитель президентских выборов сообщил, что граждане Украины будут защищены после сделанного выбора.

Зеленский отметил, что главные приоритеты для него неизменны: победа над коррупцией, проведение демонополизации в энергетике, деолигархизация в средствах массовой информации. Сторонами также были проведены переговоры о том, как прекратить вооружённый конфликт в Донбассе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x