Вт. Апр 23rd, 2024

Scr244

Посольство Соединённых Штатов в Украине выразило обеспокоенность в связи с последними нападениями на общественных активистов, которые происходят в разных уголках страны. Граждане, которые занимаются общественной деятельностью, не должны бояться за своё здоровье и жизнь.

Как заявили в пресс-службе американского посольства, украинское общество заслуживает на активных граждан, которые способны продвигать борьбу с коррупцией и обеспечивать прозрачность государственных инстанций. Реформы в Украине должны продолжаться, потому конструктивная критика властей не должна быть наказуемой.

Представители посольства призывают компетентные органы Украины вмешаться в ситуацию и расследовать все преступления против общественных активистов. В ведомстве выражают обеспокоенность из-за постоянных нападений на антикоррупционеров. Посольство морально поддержало главу украинского государства Петра Порошенко и протестующих около стен Администрации президента.

Следует отметить, за последние месяцы активизировались нападения против общественных активистов в разных уголках страны. Эксперты не исключают вмешательство внешних сил либо противоречия на идеологическом фронте внутри Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x