Ср. Апр 24th, 2024

Scr1299

Социологи опубликовали результаты нового соцопроса, согласно которому граждане Украины в целом равнодушно относятся к созданию единой православной церкви. Относительное меньшинство положительно относится к объединению украинского православия, в то время как почти такое же число не хочет укрупнения нескольких церквей.

Однако большинство опрошенных не высказали своё чёткое мнение относительно религиозного вопроса. Создание единой православной церкви поддерживают лишь тридцать один процент населения. Количество противников меньше, чем сторонников, но не намного. Против объединения украинского православия выступают двадцать процентов.

В то же время тридцать пять процентов опрошенных признались, что их этот вопрос не интересует. Четырнадцать процентов вообще не смогли как-то сформулировать ответ. Соцопрос был проведён двумя социологическими службами. Центр Разумкова и «Демократические инициативы» констатировали, что в целом большинство граждан Украины не интересуются этим вопросом, хотя некоторая часть граждан-приверженцев объединения церквей присутствует на западе страны.

Следует отметить, что ранее политические эксперты активно предполагали, что курс на объединение церквей в Украине мог быть придуман в Администрации Президента с целью повысить рейтинги главы государства на предстоящих президентских выборах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x