Чт. Апр 25th, 2024

Image0824

25 сентября в понедельник в Международном Республиканском Клубе представили на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и законодательные акты, относительно стимулирования налоговой ответственности граждан»,- сообщает интернет издание «politeka.net». Суть этого предложения в добровольном отказе гражданина от участия в выборах на условии получения серьезных налоговых льгот.

Данным законопроектом предусматривается самостоятельная выплата гражданами налога на физических лиц и единого социального взноса. Предполагается так же снизить фискальную нагрузку, что приведет к детенизации заработных плат и налоговых льгот.
Основная задача проекта — стимулирование самосознания общества, призыв реализовывать свою гражданскую ответственность и все остальные обязанности перед обществом. Стимулирующими факторами здесь являются налоговые преференции в отношении семей с детьми и отмена налогообложения пенсионных взносов.

Структура уплаты налогов предлагается следующая — одна часть 10% остается в местном бюджете территориальной громады (что способствует ресурсной самодостаточности территориальных громад), вторая часть — уходит полностью в центральный бюджет. От уплаты второй части налога гражданин может быть освобожден, при условии полного отказа от участия в политических выборах парламента и президента. Противоречий в Конституции по этому вопросу нет. Данное законодательство значительно снижает возможность скупки голосов на выборах и призывает граждан к сознательности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

То есть — в выборах участвуют реально очевидно одни евреи, или кто там еще при деньгах, а остальные отказавшись просто платят упрощенные налоги, до момента прихода к власти этих самых меньшинств, после чего налоги предсказуемо вернут как и были. Мы похожи на ид…?

Bacs
Bacs
6 лет назад

Про Конституцию уже молчу.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x