Пт. Мар 29th, 2024

Scr275

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на Дне Независимости, объявил, что Украина непременно порвёт все контакты с Российской империей и Советским Союзом. Собственный путь развития Украины подразумевает интеграцию в европейское сообщество, а грядущие поколения будут помнить о нынешнем выборе украинского народа.

Глава украинского государства уверен, что Украина начала беспрерывный курс на разрыв всех связей с Российской империей и Советским Союзом. Защита национальных интересов подразумевает игнорирование требований внешних врагов и внутренних агентов, которые работают на Кремль. В то же время Украина заинтересована во внешней помощи, потому что она помогает сдерживать агрессию на востоке страны.

В 2014 году Российская Федерация развязала войну в Донбассе против Украины, однако украинцы сумели укрепить свою государственность. Такая великая и сильная страна больше никогда не вернётся в российскую геополитическую сферу влияния. Также на военном параде глава государства напомнил, что богатство страны будет использоваться в интересах народа.

Следует отметить, ранее президент Украины пообещал изменить Конституцию с целью окончательного закрепления евроатлантического курса страны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x