Вт. Апр 23rd, 2024

Scr1833

В команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского не исключают, что дата инаугурации может быть сдвинута на неопределённый срок, однако многие лидеры уже договорились с представителями победителя президентских выборов о приезде.

По мнению бывшего министра финансов Александра Данилюка, ожидается решение парламента, что инаугурация будет назначена на 14 мая. Но произойти она может и 19 числа либо даже быть перенесённой на первые числа июня, чего не хотелось бы. По словам представителя команды Зеленского, от даты инаугурации будет зависеть формат события и приглашённые гости.

Мировые лидеры вынуждены корректировать свои напряжённые графики, потому не в силах ежедневно следить за постановлениями украинского парламента. Необходимы усилия, чтобы сопоставить их свободное время с планированием приезда в Украину, сообщил Данилюк. При этом многие мировые лидеры высказали своё согласие на приезд, добавил экс-министр финансов.

Ранее вице-спикер Рады Ирина Геращенко заявила, что парламент назначит инаугурацию Владимира Зеленского между 14 и 17 мая. Сам Зеленский уверен, что она должна состояться 19 мая. Следует отметить, в таком случае сохраняется возможность досрочного роспуска Рады.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x