Пт. Мар 29th, 2024

Scr49

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал потенциал Украины в производстве боевых вертолётов. Отечественные разработки существенно дешевле зарубежных, потому эту область экономики нужно развивать. Боевые вертолёты пригодятся как военным, так и гражданским.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов уверен, что боевые вертолёты в Украине имеют огромный потенциал. Отечественные модели представляют собой перспективное направление для гражданского сектора и вооружённых сил. Транспортное сообщение страны существенно улучшится, если Украина начнёт развивать воздушный вид транспорта.

При этом легковые вертолёты легко превратить в боевые, что может пригодиться сектору безопасности, а Вооружённые силы Украины могут составить заказы на производство таких аппаратов у новых предприятий, которые недавно модернизировали своё оборудование.

Турчинов пошутил, что украинское небо в починке не нуждается, потому таких проблем, как с ямочным ремонтом дорог, возникнуть не должно. Хотя отечественная инфраструктура нуждается в существенном обновлении. Однако даже средние предприятия способны приобрести легковые вертолёты, ведь они обойдутся налогоплательщикам намного дешевле, чем их заграничные аналоги.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x