Чт. Апр 25th, 2024

Scr1254

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пригрозила действующему главе государства импичментом. Её фракция планирует начать эту процедуру в ближайшее время, а потому все оппозиционные нардепы должны объединить свои усилия. Причиной кандидат в президенты назвала коррупционные схемы в оборонной отрасли Украины.

Руководитель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила, что в ближайшее время её народные депутаты вместе с другими оппозиционно настроенными нардепами начнут процедуру импичмента действующего президента Украины. Тимошенко призвала все фракции поддержать её решение. Масштабные коррупционные схемы, которые стали известны после резонансного расследования украинских журналистов, не должны оставаться безнаказанными.

Тимошенко полагает, что ближайшее окружение Порошенко и сам президент завозили преднамеренно из Российской Федерации некачественные типы военной техники. В то же время во фракции БПП отреагировали на угрозы главы «Батькивщины» более чем спокойно. Аналогичная инициатива должна рассматриваться, как предвыборная технология.

Как сыронизировал нардеп Сергей Березенко, не было такого президента, против которого Юлия Тимошенко не начинала процедуру импичмента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x