Пт. Мар 29th, 2024

Налог на роскошь вице-премьер-министра — министра социальной политики Сергея Тигипко  составит около 15 тысяч долларов. Об этом он заявил в интервью изданию "Украинская правда".

В частности, на вопрос, сколько он заплатит по новому налогу на богатство, Тигипко ответил: "За все, что мы насчитали, это будет порядка 15 тысяч долларов в год".

Тигипко считает, что человек может заплатить налог на богатство, если площадь его квартиры составляет 200 метров, дома – 400 метров, а "литраж автомобиля – начиная с 3,4 литров". "Размер налога будет достаточно умеренным, там не будет каких-то зверских цифр", — пообещал вице-премьер.

"За счет роста экономики мы можем дополнительно получить до 14 млрд гривен в 2012 году. А для социальных программ надо порядка 25 млрд. То есть где-то 11 млрд надо обеспечить при помощи новых законов по перераспределению денег от богатых людей к бедным", — заявил он.

Тигипко также сообщил, что готовится законопроект, который будет облагать налогом автомобили, оформленные на корпорации. "Ведь можно ездить на более скромных автомобилях. А если кто себе позволяет на дорогих, то в тяжелые для страны времена он может заплатить дополнительный налог", — считает вице-премьер-министр.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x