Пт. Апр 19th, 2024

Image0041

Сегодня, 6 июня, стало известно, что РФ сократила на треть размер своего взноса в Совет Европы на 2018 год. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Такое решение в РФ приняли в связи с лишением российской делегации права голоса в Парламентской ассамблее СЕ (ПАСЕ) из-за ее агрессии на востоке Украины, а также аннексии Крыма.

Стоит отметить, что о данном решении  Российская Федерация “забыла” сообщить руководству Совета Европы. Так, руководитель Дирекции по коммуникации и представитель генсека СЕ Даниэль Хельтген сообщил, что узнал об этом только из российских СМИ.

«Мы видели сегодня эту информацию в российских СМИ. Но я не могу подтвердить, что российские власти сообщала нам об этом», — сообщил Даниэль  Хельтген.

Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, всего не будет выплачено около 11 миллионов евро.

«Заблокировали перечисление (трети взноса в Совет Европы — ред.). Там же идёт по этапам финансирование, и треть, оставшаяся на конец года, не перечисляется, и все», – заявил политик журналистам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Ну если у раши не хватит мозгов остановить агрессию, то прийдется столкнуться с этим вокруг всей ее территории, начиная от Черного и Каспийского и заканчивая Кореей с Японией.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x