Чт. Мар 28th, 2024

Scr112

Украина вполне может рассчитывать на возврат украденных денег бывшим премьером страны Павлом Лазаренко, поскольку к концу 2018 года, как сообщают американские источники, дело скандального главы правительства будет закончено в США. По словам генпрокурора Юрия Луценко, страна может рассчитывать на $170 млн.

Во время дискуссии на Ялтинской Европейской Стратегии Юрию Луценко был задан вопрос относительно его плохой борьбы с коррупцией в Украине, и прозвучала рекомендация поехать в Соединённые Штаты, научиться бороться с коррупционными проявлениями, как это делают американские коллеги.

Генеральный прокурор отреагировал резко. Он напомнил, что в США дело Павла Лазаренко расследуют много лет, и только к концу 2018 года оно может быть закончено. Украине полагается получить $170 млн, которые были украдены во время правления скандального главы правительства.

При этом Юрий Луценко отметил, что американское и украинское законодательство не похожи друг на друга, а потому Генеральная прокуратура не всегда может арестовывать высшие должностные лица. Генпрокурор собирается посетить Соединённые Штаты и обсудить многие вопросы, включая коррупционную проблему.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x