Пт. Апр 19th, 2024

Спикер Палаты депутатов Парламента Италии Джанфранко Фини выразил поддержку и солидарность лидеру украинской оппозиции Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил сегодня во время встречи с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией и заместителем председателя партии «Батькивщина», бывшим вице-премьером Украины Григорием Немырей.

«От имени всех политических сил парламента Италии я хочу выразить полную поддержку и солидарность с Юлией Тимошенко и другими политзаключенными Украины.Демократические свободы и права человека — это основополагающие ценности, которые не должны иметь политической окраски », — заявил он во время обсуждения вопросов политического преследования оппозиции в Украине, включая дело Юлии Тимошенко.

В свою очередь Евгения Тимошенко поблагодарила Джанфранко Фини за четкую позицию по ее мамы и других политзаключенных Украины.

«Украина тяжело боролась демократию не для того, чтобы позволить авторитарному режиму убить ее», — сказала она.

Как известно, 20-21 Евгения Тимошенко и Григорий Немыря находится с визитом в Италии.

Планируется, что они проведут встречи с руководством парламента Италии и представителями различных политических групп страны. Кроме того, 21 марта Евгения Тимошенко выступит на заседании Комиссии парламента Италии по иностранным делам.

Источник:byut.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x