Чт. Апр 25th, 2024

Министерство здравоохранения опровергает информацию о том, что ведомство якобы не позволило канадским врачам взять у Юлии Тимошенко кровь на анализ.

Как сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздрава, комиссия предложила Тимошенко медицинское обследование и проведения лабораторных исследований.

«На проведение лабораторных исследований Тимошенко соответствующего согласия, как того требует законодательство Украины, не предоставила (о чем свидетельствует соответствующий акт)», — отмечают в министерстве.

Во время коллегиального обсуждения и в предварительных выводах канадских врачей претензий к работе совместной комиссии не было, отметили в ведомстве.

«Претензии к украинской власти безосновательны, поскольку со стороны правительства Украины и других государственных органов были обеспечены все условия для проведения успешной работы совместной медицинской комиссии», — считают в Минздраве.

Что касается комментариев канадского врача по поводу «введения Тимошенко веществ, которые запрещены в Канаде», Минздрав сообщает, что для лечения пациентки используются исключительно препараты, которые зарегистрированы и разрешены к применению в Украине.

Как известно, канадский врач Петер Куйтан заявил, что власти Украины не разрешили канадским врачам сделать необходимые анализы для установления диагноза Тимошенко, а сама заключенная от тестов не отказывалась.

Источник:news.zn.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x