Чт. Мар 28th, 2024

Scr20

Президент Украины Пётр Порошенко уверен, что Российская Федерация должна возместить Украине весь ущерб, причинённый стране с 2014 года в результате внешней военной интервенции и оккупации Крыма. Этим вопросом будет заниматься специально созданная структура.

В полномочия межведомственного органа войдут такие функции, как подсчёт материальных убытков, доказательства причастности к ним России и непосредственный процесс возмещения нанесённого урона. Президент Украины напомнил, что создание межведомственной организации предусмотрено законом о реинтеграции Донбасса, принятого в январе 2018 года.

Страны Европейского союза параллельно окажут поддержку Украине в вопросе восстановления инфраструктуры отдельных районов Донецкой и Луганской областей, пострадавшей от боевых действий. Глава украинского государства напомнил, что правительство обязано в кратчайшие сроки предоставить план развития тех территорий, которые прилегают к оккупированным регионам.

Следует отметить, политические аналитики отмечают, что добиться экономического возмещения убытков от России будет сложно, потому что даже в случае победы Украины Москва может отказаться выполнять постановление судебного органа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x