Чт. Апр 25th, 2024

Scr1646

В верхней палате парламента Российской Федерации отреагировали на 70-летнее существование Североатлантического альянса. В государстве-агрессоре обвинили Украину в нарушении процедур по прохождению Керченского пролива и намекнули на возможность глобального военного конфликта.

В Совете федерации РФ приняли заявление, в котором оцениваются риски возникновения военного конфликта международного характера между Украиной и Россией. Российские парламентарии намекают, что в этот конфликт может быть втянут и Североатлантический альянс. Как отмечается в заявлении, украинские корабли должны проходить через Керченский пролив по чётко установленной процедуре.

Совет федерации констатирует, что процедура прохождения украинских кораблей в Керченском проливе существует несколько лет и без проблем реализовывалась и соблюдалась до конца осени 2018 года. Поскольку украинская сторона якобы пытается обходить эти процедуры, то из-за этого может возникнуть военный конфликт, в который будут втянуты и военные силы НАТО.

Ранее российские корабли совершили акт военной агрессии против ВМС Украины, в результате чего были захвачены в плен более двух десятков украинских военнослужащих. В Украине в ответ ввели военное положение термином на месяц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x