Чт. Мар 28th, 2024

Image0744

Из Крыма поступают тревожные новости. Россия стянула масштабные военные силы на Крымский полуостров для проведения военных учений.

Как сообщает российское агентство ТАСС, в учениях примут участие три соединения ВДВ РФ. В общей численности всего будет привлечено около 2500 десантников и 600 единиц техники на полигон Опук.

Десантники в ходе учений будут отрабатывать действия против условного противника, а также учиться противодействовать террористической угрозе.

В учениях Воздушно-десантных войск РФ в Крыму также примет участие экипаж большого десантного корабля (БДК) Черноморского флота «Цезарь Куников».

«В ходе подготовительного этапа, проходящего в рамках командно-штабного учения соединений ВДВ, экипаж БДК «Цезарь Куников» отработает организацию погрузки и десантирование на необорудованное побережье техники и личного состава ВДВ. Заключительной фазой маневров станет десантирование с воздуха и высадка морского десанта с корабля на крымском полигоне Опук», – заявил журналистам официальный представитель Черноморского флота России Вячеслав Трухачев.

Учения такого масштаба проводятся впервые в армии РФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vega
Vega
7 лет назад

В смысле на… побережье, когда у голубой коалиции закончились баксы, а МВФы больше не дают? И прогнозируемым заведомо очередным феерверком на складе в канун посевной, вместо учений батальонам по формуле Роттердам плюс?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x