Чт. Апр 25th, 2024

Image0037

После аннексии и оккупации Крымского полуострова Российская Федерация не оставляет попыток пригрозить лишний раз своей соседке, чтобы та не вздумала восстановить конституционный контроль над Крымом. Самопровозглашённый севастопольский депутат Дмитрий Белик пригрозил Украине ракетным ударом, если украинские войска вздумают перейти админграницу с Крымом.

Дмитрий Белик заявил, что любые наземные комплексы со стороны Украины будут уничтожаться на месте, а летящие в сторону Евпатории или Севастополя летательные аппараты — сбиваться при помощи новых систем вооружения, которые Россия установила в Крыму.

Зенитно-ракетный комплекс нового поколения начнёт действовать на полуострове с двенадцатого января. Россия уделяет большое внимание милитаризации Крыма. По словам многих американских аналитиков, полуостров давно превратился в один большой укреплённый бастион.

Аннексия Крыма Россией спровоцировала широкую реакцию международного сообщества. Европейский союз приостановил переговоры с Россией по экономическим и визовым вопросам, в то время как Япония объявила о санкциях, которые включают приостановление переговоров по военным, космическим, инвестиционным и визовым требованиям. Соединённое Королевство квалифицировало голосование по референдуму в Крыму, как «фарсовое» и «незаконное».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x