Чт. Мар 28th, 2024

Scr926

Российская Федерация ведёт активную подготовку к совершению террористических актов с целью обвинить в этом украинскую сторону. Военные провокации будут совершаться на оккупированных территориях, к которым следует причислить Крымский полуостров и отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщают в Главном управлении разведки.

Информационная провокация о совершении ряда террористических актов будет осуществлена с целью, чтобы обвинить в военных преступлениях украинскую сторону. ГУР не исключает, что российские оккупанты совершат диверсии на российской территории, из-за чего могут пострадать инфраструктурные объекты наподобие портов, мостов, предприятий с производством вредных веществ.

Совершены подобные действия будут, чтобы оправдать российскую агрессию в Керченском проливе, а также с целью дискредитации Украины в лице международного сообщества.

Следует отметить, ранее российские пропагандистские средства массовой информации обвиняли силовые структуры Украины якобы в подготовке диверсионных действий против жителей оккупированных регионов. В Министерстве обороны и СНБО опровергли данные заявления, а Александр Турчинов назвал их «бредом сивого мерина».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x