Вт. Апр 16th, 2024

Scr198

Американские аналитики, анализируя военное расположение российских вооружённых группировок, отмечают, что Российская Федерация имеет план относительно вторжения в Украину и начала полномасштабной войны. Как отмечается в Институте по вопросам изучения военных действий, Россия способна нанести стремительную атаку, в результате чего под удар попадёт не только Украина, но и страны Балтии, состоящие в Организации североатлантического договора.

Военные эксперты США, внимательно изучив расположение Вооружённых Сил Российской Федерации, отмечают следующее: во-первых, Россия способна провести стремительный бросок на большие расстояния с целью осуществления блицкрига; во-вторых, Москва в случае начала полномасштабной войны будет делать ставку на кратковременность боевых действий.
Краткосрочная конвенциональная война является слабостью многих западных лидеров, которые ожидают, что у европейских правительств будет время на развёртывание национальных вооружённых сил для ответного удара. Слабостью для Украины следует назвать север и восток страны, при этом Россия не будет применять ядерное оружие, стремясь ограничиться сухопутными и военно-воздушными войсками.

Эксперты напоминают, что руководству блоку НАТО следует пересмотреть современные стратегии по противодействию агрессивным действиям России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x