Сб. Апр 20th, 2024

Scr637

Министерство обороны Украины сообщает, что Российская Федерация продолжает превращать Крым в хорошо укреплённый военный бастион. Последние данные разведки свидетельствуют: стремительно увеличилось количество как простых военнослужащих, так и военной техники, которая сконцентрирована в наиболее крупных городах Крыма.

Если в 2013 году российский военный персонал насчитывал не более двенадцати тысяч человек, то в 2018-м их число превысило тридцать тысяч, что почти втрое больше аналогичного показателя пятилетней давности. Российские танки в Крыму отсутствовали четыре года назад, а сейчас их насчитывается четыре десятка. Выросло и количество БТРов почти в шесть раз, артсистем стало больше в восемь раз.

До оккупации Крымского полуострова в Крыму насчитывалось двадцать два самолёта, а в 2018-м численность перевалила далеко за сотню. Россия активно перебрасывает в район Крыма корабли и подлодки, суммарный показатель поражения на расстоянии превышает две тысячи километров. В оккупированном регионе наблюдается ряд систем противовоздушной обороны, противокорабельных ракетных комплексов и оперативно-тактических ракетных комплексов.

Всего Российская Федерация планирует в течение десяти лет потратить на переоснащение Черноморского флота более двадцати триллионов рублей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x