Пт. Апр 19th, 2024

Как сообщает Сегодня.ua. Решение Конституционного суда о переносе срока декларирования депутатами и госслужащими своих расходов свидетельствует о попытке власти и дальше скрывать свои доходы, полученные незаконным путем.

Об этом заявили во фракции "БЮТ-Батькивщина".

"Конституционный суд подтвердил свое реноме карманного органа по реализации всех прихотей Януковича и его партии. По просьбе депутатов от Партии регионов он освятил дальнейший безнаказанный грабеж страны", — говорится в заявлении фракции.

"Янукович и его соратники застолбили свое право на золотые унитазы, частные самолеты и роскошные особняки, которые они покупают на украденные из государственного бюджета деньги", — отметили во фракции.

Там напомнили, что пакет антикоррупционного законодательства, в том числе и закон о "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", который предусматривал декларирование не только доходов, но и расходов, был принят еще по инициативе правительства Юлии Тимошенко.

"Но только Янукович пришел на пост президента, он одним из первых решений перенес срок вступления в силу этого закона на целый год", — подчеркнули в "БЮТ-Батькивщине".

"Вкупе с последующими действиями регионалов, в том числе с внесением представления в Конституционный суд, такие процессы дают нам основания заявлять, что регионалы хотят вообще никогда не декларировать свои расходы. Вот каким образом Янукович борется с коррупцией ", — говорится в заявлении фракции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x