Пт. Мар 29th, 2024

Scr1402

18 марта российский президент Владимир Путин решил в очередной раз посетить оккупированный Крымский полуостров вопреки официальной позиции Министерства иностранных дел Украины. Там же глава российского государства заявил, что украинский народ не находится в конфликте с российским.

Во время визита в аннексированный Россией Крым российский президент заявил, что украинцы и россияне не находятся в ссоре, а украинские граждане якобы не чувствуют никаких ограничений, проживая в России. Путин отметил, что некоторые трения у Кремля существуют только с руководством Украины.

Российский президент констатировал, что позитивное развитие отношений не сможет реализоваться с сегодняшним украинским руководством. Владимир Путин пожаловался на украинском языке, мол, должен сначала победить здравый смысл, и только тогда возможно выстраивание отношений.

Следует отметить, в 2014 году Российская Федерации сначала оккупировала, после чего аннексировала Крымский полуостров. Международное сообщество не признаёт новые «границы» России, а потому ввело ряд политических и экономических санкций против российского государства, в том числе против причастных к незаконной аннексии и оккупации.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x