Ср. Апр 24th, 2024

Scr178

Скандальный российский политик Владимир Жириновский оказался под пристальным вниманием украинской Фемиды и правоохранительных органов Украины. Специальное досудебное расследование означает сбор доказательной базы по ряду фактов антиукраинской направленности. Жириновскому может грозить 12 лет тюремного заключения.

При этом речь идёт о заочном осуждении, поскольку Жириновский постоянно проживает на территории Российской Федерации. В отделе связей с общественностью Генеральной прокуратуры сообщили, что следственные органы сумели достать доказательства виновности Владимира Жириновского и нескольких депутатов Госдумы, что они финансировали террористическую деятельность на востоке Украины.

Доказательства касаются весны 2014 года, когда российские чиновники активно собирали денежные средства для поддержки сепаратистских и террористических акций в неподконтрольных восточных областях Украины. Материальное обеспечение «ЛНР» и «ДНР» осуществлялось в открытом режиме, информация об этом присутствовала на информационных сайтах, а по всей России открывались пункты принятия «гуманитарной помощи».

Политиков обвиняют в финансировании террористической группировки «Сомали» под руководством боевика «Гиви».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x