Пт. Апр 19th, 2024

Scr1129

После скандального утверждения о надобности организации автономного Донбасса против руководителя партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука правоохранители обзавелись уголовным делом по нескольким статьям Уголовного кодекса. Политика обвиняют в государственной измене и лозунгах к нарушению территориальной целостности страны.

В пресс-службе генпрокурора сообщили, что нардеп Андрей Тетерук обратился в Генеральную прокуратуру с требованием завести уголовное дело по поводу последних заявлений Виктора Медведчука. Пресс-секретарь Лариса Сарган уверена, что утверждения Медведчука направлены на нарушение территориальной целостности Украины.

Также одиозного политика обвиняют в государственной измене. Обозначается, что в соответствии с нормами Конституции Украины Донецкая и Луганская области показаны в Основном Законе, как административно-территориальные области в составе страны. Все материалы по данному делу будут отданы в Службу безопасности. Сарган констатировала, что подобные призывы поддерживают Россию осуществлять в Украине подрывную деятельность.

Ранее Виктор Медведчук высказал мнение, что необходимо предоставить Донбассу автономный статус, а местным сепаратистам гарантировать самоуправление с обширными функциями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x