Ср. Апр 24th, 2024

Scr795

Один из российских оппозиционеров Алексей Навальный обвинил главу российского государства в том, что тот всячески способствовал религиозному расколу в Украине из-за своей бездарной внешней политики по отношению к украинскому государству. Потому Владимир Путин является настоящим врагом «русского мира».

Российский оппозиционер Алексей Навальный резко отреагировал на последние события в Украине, прокомментировав их на своей страничке в одной из социальных сетей. Он считает, что президент России Владимир Путин сделал всё от него зависимое за последние 4 года, что способствовало религиозному расколу в Украине.

Оппозиционер отметил, что в результате Объединительного собора итоги говорят о следующем: Русская православная церковь в Украине теряет до половины своих приходов, а Украинская поместная церковь их приобретает. Следует отметить, что в Украине создана 15 декабря Поместная церковь.

Навальный также спровоцировал другой скандал, когда допустил написание словосочетания «на Украине». Комментаторы в «Твиттере» отметили, что таким образом российский оппозиционер мало чем отличается от других россиян, проявляя лексическое неуважение по отношению к украинцам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x