Чт. Мар 28th, 2024

Scr2032

Президент Украины Владимир Зеленский внёс на рассмотрение украинского парламента новый законопроект, который должен урегулировать избирательные права военнослужащих граждан. При этом детальный текст документа на сайте Верховной Рады пока что отсутствует.

Президент Украины Владимир Зеленский внёс на рассмотрение Верховной Рады новый законопроект, который должен способствовать урегулированию избирательных прав военнослужащих граждан. Главой государства законопроект отмечен, как неотложный. Детальный текст на сайте парламента пока что отсутствует.

Законопроект под №10356 зарегистрирован на официальном сайте украинского парламента 31 мая. Тогда же он получен Верховной Радой, и в тот же день передан на рассмотрение руководству парламента. Предполагается, что народные депутаты рассмотрят его в ближайшее время. Анализировать инициативу собирается Комитет Верховной Рады по правовым вопросам.

Ранее в Администрации Президента опубликовали стенограмму переговоров между главой государства и руководителями парламентских фракций относительно досрочных выборов Верховной Рады. В «Народном фронте» порекомендовали стенограмму присоединить к иску, который рассматривается в Конституционном Суде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x