Чт. Апр 25th, 2024

Scr55

Президент Украины Пётр Порошенко призвал украинских депутатов в срочном порядке разобраться с проблемой формирования Центральной избирательной комиссии, которая должна обеспечить справедливый подсчёт голосов. Глава государства посетовал, что нардепы затягивают этот процесс.

Президент Украины Пётр Порошенко в интервью одному из украинских телеканалов высказал мнение, что украинский парламент обязан принять постановление об окончательном формировании обновлённого состава ЦИК, чтобы разблокировать избирательный процесс. Этого требуют не только выборы президента, которые состоятся в марте 2019 года, но и выборы в объединённых территориальных громадах.

Децентрализация позволила существенно увеличить местные бюджеты, поэтому власть на местах имеет права решать проблемы при помощи финансовых ресурсов. Глава украинского государства напомнил, что его представление в Раде находится почти год, но парламент не желает рассматривать законопроект.

Президент отметил в интервью, что поддерживает любое использование местных средств при условии, что они будут тратиться для решения проблем местного значения. Однако Порошенко потребовал, чтобы не подкупали избирателей во время выборов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x