Чт. Апр 18th, 2024

Scr525

Премьер-министр Владимир Гройсман во время выступления в парламенте сообщил, что он нуждается в дополнительных полномочиях, чтобы навести порядок в стране. Параллельно глава правительства обязался навести порядок в течение трёх месяцев, если Верховная Рада даст ему эти возможности.

Гройсман пообещал подать законопроект, согласно которому будут увеличены полномочия премьер-министра. Глава Кабинета министров признал, что во многом правительство ограничено, потому не способно вовремя реагировать на сложившиеся проблемы. Гройсман отметил, что желательно расширить его полномочия хотя бы временно.

При этом только народным депутатам решать, в какой стране жить украинцам. Они могут свободно выбирать между президентско-парламентской и парламентско-президентской республикой. Ранее глава правительства жаловался на недостаток полномочий Кабинета министров, который нередко не имеет юридического права вмешиваться в некоторые аспекты экономической жизни страны.

Следует отметить, некоторые политологи уверены, что таким образом провластная коалиция может готовить себе пути отступления после провала на выборах путём переформатирования Украины в парламентскую республику.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x