Пт. Мар 29th, 2024

Правительство продолжает планово повышать социальные стандартыПравительство продолжает плановое повышение социальных стандартов: с 1 апреля в очередной раз увеличен размер минимальной зарплаты и прожиточного минимума для трудоспособных лиц. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы продолжаем планово повышать социальные стандарты. Согласно Государственному бюджету на 2012 год, в Украине с 1 апреля в очередной раз повышается минимальная зарплата и прожиточный минимум для трудоспособных лиц», — сообщил Николай Азаров, отметив при этом, что и этого пока мало, однако за два года основной социальный стандарт увеличен почти на треть.

При этом глава правительства отметил, что каждая гривна увеличения давалась очень сложно экономике, которая восстанавливалась после глубокого падения и работала в условиях чрезмерно высоких цен на газ и нефть.

Николай Азаров напомнил, что в марте 2010 года правительство начало развивать внутренний рынок, стимулировать занятость и поддерживать платежеспособный спрос украинских граждан.

«За 2 года нам удалось вывести страну из кризиса, восстановить экономику с одновременным повышением социальных показателей», — сказал он, отметив, что за такой короткий промежуток времени, как 2 года, было не возможно исправить все структурные проблемы, которые накапливались в Украине десятилетиями.

Источник:  irtafax.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x