Пт. Мар 29th, 2024

Scr1909

Бывший заместитель главы Администрации президента при президентстве Виктора Януковича Андрей Портнов стал автором резонансного заявления, которое он и его команда юристов подали в Государственное бюро расследований. Скандальный чиновник недавно возвратился в Украину после пятилетнего отсутствия в стране.

Андрей Портнов полагает, что Пётр Порошенко, уже экс-президент Украины, является причастным к захвату государственной власти, превышению служебных полномочий и государственной измене. Поскольку Пётр Порошенко утратил все виды неприкосновенности, то команда юристов Портнова написала в ГБР заявление о преступлении.

Бывший замглавы АП также напомнил о том, что его команда смогла получить процессуальные полномочия, которыми она будет пользоваться в зависимости, как отреагирует официальный орган ГБР на поданное заявление.

Следует отметить, ранее ряд политических экспертов высказывали предположение, что после смены власти в Украине команда Порошенко может столкнуться с уголовным преследованием.

20 мая состоялась инаугурация шестого президента Украины Владимира Зеленского. Новый глава государства пообещал распустить парламент и пригласил глав фракций на консультации в Администрацию президента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x