Чт. Апр 18th, 2024

Scr16

Президент Украины Пётр Порошенко подверг жёсткой критике внешнюю политику Российской Федерации. Россия заинтересована только в совершении новых преступлений, но Кремль не задумывается, что его преступления рано или поздно будут обнаружены, а непосредственных участников накажут.

Так Пётр Порошенко прокомментировал выводы экспертов касательно применения печально известного яда «Новичок». Кремль совершил преступления во многих странах. Глава украинского государства вспомнил о десятках политзаключённых Украины, которые томятся в российских тюрьмах и на оккупированных территориях. Туда же он добавил погибших рейса MH17, десятки тысяч пострадавших в Донбассе от боевых действий агрессора и миллионы вынужденных переселенцев.

Россия обязана изменить своё поведение. Кремль и так уже заплатил огромную цену за свои преступления, которые исчисляются политическими и экономические санкциями, многомиллиардными убытками и тотальной изоляцией. Порошенко напомнил о преступлениях России в Сирии в результате внешней военной интервенции.

Глава государства констатировал: только санкции и ужесточение прочих экономических ограничений способны заставить агрессора отступить. Кремлёвская отрава не должна распространяться во все стороны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x