Пт. Апр 19th, 2024

Scr1309

Глава государства Пётр Порошенко считает, что Украина нуждается в изменениях главного закона страны. Президент подтвердил тезис о скорых изменениях, потому что в Конституции появится пункт о будущем украинского государства.

Речь идёт о конечной цели евроатлантической интеграции Украины. В Конституцию будут внесены изменения, согласно которым страна обязана будет вступить в Европейский союз и Североатлантический альянс. Порошенко отметил, что готовится соответствующий законопроект. Также президент уверен о существовании минимум трёхсот голосов поддержки в парламенте.

Опасения главы государства вызывает и то обстоятельство, что в 2019 году состоятся президентские и парламентские выборы. Под давлением внутренних и внешних факторов внешнеполитический курс может быть пересмотрен. Очередной поворот к России недопустим, потому сегодняшний состав Рады обязан прописать некоторые дополнительные пункты в Основной закон государства.

Следует отметить, некоторые политические аналитики выразили своё недоумение инициативой президента, ведь решать о присоединении к какой-либо крупной международной организации могут только граждане Украины на всеукраинском референдуме.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x